GuidePedia

0
Jakarta (9/12) - Alat Kelengkapan Dewan (AKD) DPRD DKI Jakarta akhirnya disahkan dalam rapat paripurna DPRD DKI Jakarta, di Gedung DPRD DKI Jakarta, Senin (8/12). Dari hasil pengesahan AKD, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) DKI Jakarta menempatkan dua kadernya masuk sebagai pimpinan di Komisi, yakni Achmad Zairofi sebagai Ketua Komisi B dan Rois Hadayana Syauqie sebagai Wakil Ketua Komisi D.
Ketua Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (FPKS) DPRD DKI Jakarta Selamat Nurdin merespon positif atas kesepakatan susunan AKD ini, Senin (8/12) malam di Kebon Sirih Jakarta. Ketua DPW PKS DKI Jakarta ini mengatakan, setelah AKD ini sudah resmi ditandatangani oleh Pimpinan DPRD, berikutnya adalah menjaga semangat kerja bersama-sama.
Berikut daftar lengkap Alat Kelengkapan Dewan DPRD DKI Jakarta:
Komisi A (Bidang Pemerintahan)
Ketua: Riano Ahmad (PPP)
Wakil: Petra Lumbun (PDI-P)
Sekretaris: Syarif (Gerindra)
Anggota: 1. Gembong Warsono (PDI-P) 2. Gani Suwondo (PDI-P) 3. Siegrieda Lauwani (PDI-P) 4. Januarius (PDI-P) 5. Dwi Rio Sambodo (PDI-P) 6. Raja Natal Sitinjak (PDI-P) 7. Fajar Sidik (Gerindra) 8. Taufik Hadiawan (Gerindra) 9. Lucky P (Demokrat-PAN) 10. M Hasan (Demokrat-PAN) 11. Dite Abimanyu (PKS) 12. Achmad Yani (PKS) 13. Maman Firmansyah (PPP) 14. Hamidi A.R (Hanura) 15. Farel Silalahi (Hanura) 16.Khotibi Achyar (Golkar) 17. Abdul Azis (PKB), dan 18. Inggard Joshua (Nasdem).

Komisi B (Perekonomian)
Ketua: Achmad Zairofi (PKS)
Wakil: Verry Yonnevil (Hanura)
Sekretaris: Darussalam (PKB)
Anggota: 1. William Yani (PDI-P) 2. Sereida Tambunan (PDI-P) 3 Ida Mahmudah (PDI-P) 4. Yuke Yurike (PDI-P) 5. Ong Yenny (PDI-P) 6. Rina Aditya Sardika (Gerindra) 7. Muhammad Arif (Gerindra) 8. Endah Setia Dewi (Gerindra) 9. Mujiono (Demokrat-PAN) 10 Nur Afni (Demokrat-PAN) 11. Nasrullah (PKS) 12. Usman Helmi (PPP) 13. Syamsudin (PPP) 14. Ongen Sangaji (Hanura) 15. Rudin Akbar Lubis (Golkar) 16. Yudhistira Hermawan (Golkar) 17. Taufik Azhar (Golkar) 18. Ahmad Ruslam (PKB) 19. Subandi (Nasdem).
Komisi C (Keuangan)
Ketua: Santoso (Demokrat-PAN)
Wakil: Cinta Mega (PDI-P)
Sekretaris: James Sianipar (Nasdem)
Anggota: 1. Meity Magdalena (PDI-P) 2. Manuara Siahaan (PDI-P) 3. Johnni Adventus Hutapea (PDI-P) 4. Abdul Goni (Gerindra) 5. Aristo Purboaji (Gerindra) 6. Bambang Kusmanto (Demokrat-PAN) 7. Selamat Nurdin (PKS) 8. Rendhika Dharsono (PPP) 9. Muhammad Guntur (Hanura) 10. Ruslan Amsyari (Hanura) 11. Fathi Rahmatullah (Golkar) 12. Sudirman (PKB).
Komisi D (Pembangunan)
Ketua: Mohammad Sanusi (Gerindra)
Wakil: Rois Hadayana Syauqie (PKS)
Sekretaris: Panji Virgianto (PDI-P)
Anggota: 1. Pandapotan Sinaga (PDI-P) 2. Syahrial (PDI-P) 3. Rikardo (PDI-P) 4. Jhonny Simanjuntak (PDI-P) 5. Prabowo Soenirman (PDI-P) 6. Seppalga Ahmad (Gerindra) 7. Misan Samsuri (Demokrat-PAN) 8. Taufiqurrahman (Demokrat-PAN) 9. Neneng Khasanah (Demokrat-PAN), 10. Rifkoh Abriani (PKS) 11. Abdurrahman Suhaimi (PKS) 12. Matnoor Tindoan (PPP) 13. Nina Lubena (PPP) 14. Syarifuddin (Hanura) 15. Wahyu Dewanto (Hanura) 16. Zainuddin (Golkar) 17. Tandanan Daulay (Golkar) 18. Hasbiallah Ilyas (PKB) 19. Bestari Barus (Nasdem).
Komisi E (Kesejahteraan Masyarakat)
Ketua: Pantas Nanggolan (PDI-P)
Wakil: Ashraf Ali (Golkar)
Sekretaris: Fahmi Zulfikar (Hanura)
Anggota: 1. Bimo Hastoro (PDI-P) 2. Merry Hotma (PDI-P) 3. Stephen Setiabudi Musa (PDI-P) 4. Elyzabeth Mailoa (PDI-P) 5. Indrawati Dewi (PDI-P) 6 Rani Mauliani (Gerindra) 7. Imam Satria (Gerindra). 8. Nuraina (Gerindra) 9. Ahmad Nawawi (Demokrat-PAN) 10. Johan Musyawa (Demokrat-PAN), 11. Tubagus Arif (PKS) 12. Yusriah Dzinnun (PKS) 13. Belly Bilalusalam (PPP) 14. Ichwan Jayadi (PPP) 15. Zainuddin (Hanura) 16. Ramly (Golkar) 17. Mualif ZA (PKB) 18. Hasan Basri (Nasdem).
Selain itu, rapat paripurna DPRD DKI Jakarta juga mengumumkan pembagian pimpinan untuk empat badan, yakni Badan Anggaran (Banggar), Badan Legislasi Daerah (Balegda), Badan Musyawarah (Bamus) dan Badan Kehormatan (BK).
Bamus (Badan Musyawarah)
Ketua merangkap anggota : Prasetyo Edi Marsudi (PDI-P)
Wakil Ketua rangkap anggota : Muhammad Taufik (Gerindra)
Wakil Ketua rangkap anggota : Triwisaksana (Fraksi PKS)
Wakil Ketua rangkap anggota : Abraham Lunggana (PPP)
Wakil Ketua rangkap anggota : Ferrial Sofyan (Demokrat-PAN)
Banggar (Badan Anggaran)
Ketua merangkap anggota : Prasetyo Edi Marsudi (PDI-P)
Wakil Ketua rangkap anggota : Muhammad Taufik (Gerindra)
Wakil Ketua rangkap anggota : Triwisaksana (PKS)
Wakil Ketua rangkap anggota : Abraham Lunggana (PPP)
Wakil Ketua rangkap anggota : Ferrial Sofyan (Demokrat-PAN)
Balegda (Badan Legislasi Daerah)
Ketua : Muhammad Taufik (Gerindra)
Wakil Ketua : Merry Hotma Sirait (PDI-P)
Wakil Ketua : Abraham Lunggana (PPP)
Wakil Ketua : Lucky P Sastrawiriya (Demokrat-PAN)
Wakil Ketua : Nasrullah (PKS)
Wakil Ketua : Nurdin Akbar (Golkar)
BK (Badan Kehormatan)
Ketua : Abdurrahaman Suhaimi (PKS)
Wakil Ketua : Muhammad Sangaji (Hanura)

Post a Comment

 
Top